Agepen divulga lista de participantes do Treinamento para Intervenção Rápida, Contenção, Vigilância e Escolta

Categoria: Geral | Publicado: quarta-feira, março 30, 2016 as 11:21 | Voltar

Campo Grande (MS) – A Agência Estadual de Administração do Sistema Penitenciário (Agepen), por meio da Escola Penitenciária (Espen), divulga o nome dos servidores que irão participar do curso de Treinamento para Intervenção Rápida, Contenção, Vigilância e Escolta do Sistema Penitenciário de Mato Grosso do Sul.

Para organização do curso, é necessário que os participantes entrem em contato, com urgência, com a Espen para informar se são destros ou canhotos. O telefone de contato é: 3901-1045 ou 3901- 1049.

A capacitação acontece no período de 4 a 13 de abril, em regime de internato, nas dependências do 20º Regimento de Cavalaria Blindada (20ºRCB) do Exército, localizado na Avenida Presidente Vargas, nº 3850, Vila Sobrinho, na Capital. Todos os alunos deverão apresentar-se às 7h da próxima segunda-feira.

Aos servidores que tiverem interesse, será permitido que se apresentem na noite de domingo (3), até as 21 horas, para o pernoite no local; porém não será oferecida alimentação.

Segundo o diretor-presidente da Agepen, Ailton Stropa Garcia, 114 servidores participaram do teste de aptidão física e foram selecionados para realizarem o curso. Devido à sobra de vagas, outros seis foram incluídos, a título de convidados, após comprovarem, por meio de avaliação médica e psicológica, capacidade técnica para  a participação.

Confira abaixo a listagem com os servidores inscritos para participar do curso:

   
Nome Identidade Funcional  
  Abelmar Aguiar de Andrade 110415021
Adão Gomes Ribeiro 121499021
Adolfo Vareiro Garcia 54380021
Agostinho Correa Júnior 119811022
Alberto Luiz Gomes Benevides 50744022
Albino Gonçalves Lima Júnior 11057021
Alcir Ivam da Silva 122282022
Alex Amorim 125243022
Alexandre Silva do Nascimento 130717021
Alexsander Vega e Moraes 11435122
Altair Silva de Lima 79554021
Aluizio Botero Chastel Villazante 33984021
Amilton Jorge da Costa Evangelista 38503021
André Luis do Nascimento Vargas 120850022
André Luiz Garcia Santiago 122531022
André Martins Bardiviesso 34444022
Anelize Lázaro de Lima 60036021
Antonio Cesar Jimenes de Arruda 118913023
Antonio dos Santos Marçal Junior 85410022
Antonio Sebastião Castelo 48515021
Carlos Matos Fernandes 117926022
Carlos Pedrasa de Aquino 19342021
Carmo Soares Feitosa 52708021
Carolina Alves dos Santos 131856023
Charles Bueno de Andrade 16410022
Claudiomar Suszek 85750021
Clea Ramos Campos Santana 107256022
Cleyton Silva Paes 131400024
Clodomilson dos Santos 33860024
Daladier Cardoso 82809021
Daniel Jacinto de Araújo 125052021
Davi Paladini da Silva 114971022
Denise Lopes Mansilha 102853023
Dilma Colman Delbane 74836022
Dirceu Belmar Monis 36090022
Douglas Pereira Gonçalves Souza 132195022
Edeval dos Reis Gomes 70507022
Ediclei dos Santos Silva 121175021
Edinei Freire da Silva 98555022
Edmilson Rodrigues Horácio 116636022
Edson Ferreira Pereira Sobrinho 64549022
Elizeu da Cunha Sanches 37918022
Elvis Ley Tiberio de Andrade 36389022
Enderson Antonio Bogas Severi 125067022
Evandro Luiz Mota de Oliveira 11719022
Eveline Alves Esteves 5374022
Fabiano Almeida Coelho 118921022
Fábio Leite Munhoz 122989022
Flavio Rodrigues Marques 123340022
Francisco Solano Larréa Calves 68927022
Franklin Caetano de Freitas 89105022
Getulio Soares Becker 93052021
Giselle Soares de Oliveira 24269021
Guilherme da Conceição 117648023
Hudson Handerson Guedes Inácio Pires de Andrade Silva 128404021
Iohaner Almeida Lemos Alves 24623022
Ivan Gomes Plácido 118713022
Jackson Bendassolli 11071202
Jackye Lee Magalhães Santos 127155023
Jairo dos Santos 100435022
João Bosco Correia 63007021
João Paulo Munhós 121198022
Jonas dos Santos Ferreira 124598022
Jonildo Domingos da Silva 125931022
Juliana Campos da Costa 33930023
Karine Godoy 101871022
Laurenne Costa de Oliveira 87588021
Leonardo Aparecido Ribeiro 53131021
Lidiane Sousa Basso 1010022
Ligia Amarilio Cruz 22731022
Lourival Pereira da Mota 67849024
Lucélia Mendonça Rivero 124950022
Luiz Nilo Ojeda 77911022
Maicom Thomaz Correa de Alencar 127109024
Maisa Rosa Rocha 121903022
Manoel Nogueira Evaristo Filho 14917021
Marcelo Cristiano Albino 91073022
Marcelo de Souza Dourado 45681022
Márcia Maria dos Santos Souza 81078022
Marcio da Cruz Carvalho 76724022
Marcos Antonio de Carvalho 72959023
Marilene da Silva Souza 126269021
Marli de Souza Guerino 68391022
Mauro Marcio Silva Gonçalves 93604021
Michel Correa Franciscati 122949022
Milene Martins da Silva 36329023
Nélio Alves da Costa Júnior 51375022
Oeler Pires Caminha 127953023
Olavio Henrique Colman 101264024
Pedro Alosio Viol Oliveira 113252022
Rangel Schveiger 92821022
Regilmar Silva da Cruz 78622022
Reginaldo Francisco Régis 53763022
Reginaldo Marcelo Macedo 89662021
Ricardo da Paz Camargo 109566022
Richard Dias 121358022
Rodolfo Cabreira Dias 69905022
Rogélio Vasques Vieira 12468302
Rogério da Silva Dias 13073022
Ronaldo Cardoso de Carvalho 115749023
Ronnie Michel da Cruz 2251022
Rosemeire da Silva 89191023
Rosineide Florentim Santana 119044022
Sandro Aparecido Rocha 117148021
Sergio Ferreira Gonçalves 130699022
Silvanio Queiroz da Silva 107346022
Solange Ferreira de Moura Leite 108006022
Sueli Marques de Oliveira 78335021
Suzimary Malheiros Severino 181022
Terezinha Bortolotto 60950023
Thiago de Lima Leite 81375022
Tiago Areco Cristaldo 33521022
Tiago da Silva 26936022
Vanderlei Ajala 72983022
Vanderlei Antonio Holanda Filho 121001022
Vinicius da Silva Corrêa 11185023
Wanderson Rodrigues Filipowicth 101897022
Wellington Cesar Lopes 117464023
Wilson dos Santos Araújo 116453022

Publicado por: Keila Terezinha Rodrigues Oliveira

Utilizamos cookies para permitir uma melhor experiência em nosso website e para nos ajudar a compreender quais informações são mais úteis e relevantes para você. Por isso é importante que você concorde com a política de uso de cookies deste site.