Diário Oficial divulga relação dos agraciados com a Medalha Patrono Penitenciário este ano

Categoria: COMUNICADO | Publicado: terça-feira, setembro 18, 2018 as 10:36 | Voltar

Em reconhecimento aos relevantes serviços prestados em prol do sistema penitenciário de Mato Grosso do Sul, servidores da Agência Estadual de Administração do Sistema Penitenciário (Agepen), além de autoridades civis, militares e eclesiásticas serão homenageados com a Medalha Patrono Penitenciário “Senador Ramez Tebet”. O Decreto com a relação completa dos contemplados este ano foi divulgado, nesta terça-feira (18.9), no Diário Oficial do Estado.

Ao todo, 56 pessoas serão homenageadas, sendo 39 agentes penitenciários e 17 autoridades, com a mais alta comenda concedida pela Agepen. A entrega das medalhas acontecerá durante a solenidade alusiva ao Dia do Servidor Penitenciário, programada para acontecer este ano no dia 28 de setembro, às 9h15, no auditório da Associação dos Notários e Registradores (Anoreg), na capital.

Confira abaixo a relação completa dos homenageados, divulgada no DOE, a partir da página 43.

SERVIDORES
1 ALBINO MELGAREJO
2 ANDERSON APARECIDO DA SILVA MORENO
3 ANDERSON PIMENTEL DE OLIVEIRA
4 ANGÉLICA ROSA DE ALMEIDA
5 ANTONIO JOSE DOS SANTOS
6 ASTIR GOMES DA SILVA
7 CASSIANA NAVARRETE NERIS
8 CINTIA REGINA QUEIROZ DE AVILA
9 CLEIDE SANTOS DO NASCIMENTO FREITAS
10 DONÁTILA CABREIRA DE SOUZA
11 EDIR RUBENS QUEIROZ CAMPOS
12 EDIVALDO FREITAS SANTANA
13 ELIANA DORACI DA SILVA
14 ELIZANDRA ASSIS DA SILVA
15 ELZA SOUZA SILVA
16 EUNICE DA SILVA SANTOS DE ALMEIDA
17 FLORINDO TONELLI NETO
18 GILBERTO ROZEMBERG DA SILVA
19 IVO DE ARRUDA COELHO
20 JACKSON BENDASSOLLI
21 JOSÉ NICÁCIO DO NASCIMENTO
22 JUSTO AQUINO NAVARRO
23 LEONCIO ELIDIO DOS SANTOS JUNIOR
24 LUIS FERNANDO MELÃO DA SILVA
25 MARA SANDRA GARCIA DE REZENDE
26 MARIA TEREZA SILVEIRA DE OLIVEIRA
27 MARIELI BOLETI GUARINI
28 MARCOS MOISES DE SANTANA JUNIOR
29 MICHELE APARECIDA FRUHAUF
30 OSNÍRIO JOSÉ MENDES
31 PATRICIA FERREIRA DE LIMA
32 RICARDO AUGUSTO BARRETO DOS SANTOS
33 RICARDO TEIXEIRA DE BRITO
34 RONALDO CESAR DEPÓLITO
35 ROSÂNGELA BRITO RIBEIRO
36 SANDRO ROBERTO DOS SANTOS
37 TAMY INGRIDE REZENDE
38 VERÔNICA CRISTINA DA SILVA LIMA
39 WANDERLEI CARDOSO

 

AUTORIDADES
1 CARLOS SHIGUEYOSHI AGUNI
2 CESAR DE SOUZA LIMA
3 EMERSON APARECIDO CARVALHO
4 FLAVIO LUIS FILIU DA SILVA
5 ISABEL CÂNDIDA DO NASCIMENTO VIEIRA
6 JACQUELINE MACHADO
7 JUAN PABLO CORREA GOSSWEILER
8 LUIZ FELIPE MEDEIROS VIEIRA
9 MARCOS GONÇALVES CASSIANO
10 MARCUS VINICIUS POLLET
11 MAURICIO KOJI SAITO
12 PAULO JOSÉ PATUTO
13 ROMÃO ÁVILA MILHAN JÚNIOR
14 ROBERTO GALVÃO EGEA
15 RODRIGO ALMEIDA MOREL
16 SAMANTHA FERREIRA BARIONE
17 TARCYS WILLIAM MARQUES ALMIRON

 

Texto: Tatyane Santinoni.

Publicado por:

Utilizamos cookies para permitir uma melhor experiência em nosso website e para nos ajudar a compreender quais informações são mais úteis e relevantes para você. Por isso é importante que você concorde com a política de uso de cookies deste site.